Écrit par Administrator
|
Dimanche, 07 Avril 2019 00:00 |
4e Epreuve Régionale M15 à Chantilly le 28 avril
> Dames: 27 participantes
- 1er: Anna VERGNES (Chantilly)
- 2nd: Maëlyne MUGNIER (Calais)
- Sophie STEIMER: 13e
A l'issue de cette épreuve, au CLASSEMENT REGIONAL M15 DAMES, sur 37 escrimeuses
| Place | Participation | Prestations |
Sophie STEIMER | 15e | 5 épreuves sur 6 | 11e 20e 3e 66e 13e |
Alissia RUSU | 31e | 1 épreuve sur 6 | 17e |
> Messieurs: 34 participants
- 1er: Arian HANSENNE (Grande Synthe)
- 2nd: LECHEVALIER BOISSEL (Caen)
- 3e: Pierre NIVAL
- Alexandre STEIMER: 10e
- Charles TAVERNIER: 14e
- Eliott KUBITZ: 23e
- Léo NIVAL: 24e
A l'issue de cette épreuve, au CLASSEMENT REGIONAL M15 MESSIEURS, sur 74 escrimeurs
| Place | Participation | Prestations |
Alexandre STEIMER | 2e | 6 épreuves sur 6 | 3e 24e 5e 10e 7e 10e |
Pierre NIVAL | 10e | 5 épreuves sur 6 | 8e 26e 24e 36e 3e |
Charles TAVERNIER | 20e | 6 épreuves sur 6 | 19e 21e 32e 47e 126e 14e |
Léo NIVAL | 32e | 5 épreuves sur 6 | 45e 32e 42e 48e 24e |
Eliott KUBITZ | 38e | 4 épreuves sur 6 | 50e 38e 41e 23e |
Loïc DEHON | 53e | 2 épreuves sur 6 | 46e 41e |
Boris BOULET | 57e | 2 épreuves sur 6 | 63e 54e |
Isaac FOURNIER | 67e | 1 épreuves sur 6 | 55e |
Antoine CICHON | 69e | 1 épreuves sur 6 | 56e |
4e Epreuve Régionale M13 à Steenvoorde le 7 avril
> Dames: 24 participantes
- 1er: Sabah MACHNOUA-TURPIN (Douai)
- 2e: Elsa MILJEVIC (Noyon)
- Sophie STEIMER: 5e
- Elisabeth BODGAN: 13e
A l'issue de cette épreuve, au CLASSEMENT REGIONAL M13 DAMES, sur 31 escrimeuses
| Place | Participation | Prestations |
Sophie STEIMER | 2e | 4 épreuves sur 4 | 1er 5e 3e 5e |
Elisabeth BODGAN | 9e | 2 épreuves sur 4 | 1er 13e |
Elfie BLOT-MALIAR | 26e | 2 épreuves sur 4 | 11e 19e |
> Messieurs: 63 participants
- 1er: Léo NIVAL
- 2nd: Titouan HENNEBIQUE (Bruay Labuissiere)
- Lucas LESAGE: 6e
- Raphaël BOULET: 10e
- Ilja SMIRNOVAS: 14e
- Hugo HARRE: 19e
- Gabriel SYNAKOWSKI: 31e
- Antoine MINEZ: 36e
- Samuel RATEL: 39e
- Enzo HUICQ: 54e
- Charlie LELONG: 57e
A l'issue de cette épreuve, au CLASSEMENT REGIONAL M13 MESSIEURS, sur 88 escrimeurs
| Place | Participation | Prestations |
Léo NIVAL | 1er | 4 épreuves sur 4 | 25e 1er 5e 1er |
Lucas LESAGE | 4e | 4 épreuves sur 4 | 3e 10e 3e 6e |
Gabriel SYNAKOWSKI | 17e | 4 épreuves sur 4 | 8e 38e 33e 31e |
Raphaël BOULET | 19e | 3 épreuves sur 4 | 9e 26e 10e |
Isaac FOURNIER | 20e | 3 épreuves sur 4 | 34e 8e 19e |
Ilja SMIRNOVAS | 26e | 3 épreuves sur 4 | 27e 29e 14e |
Hugo HARRE | 33e | 4 épreuves sur 4 | 40e 33e 45e 19e |
Antoine MINEZ | 40e | 4 épreuves sur 4 | 43e 37e 47e 36e |
Samuel RATEL | 42e | 3 épreuves sur 4 | 30e 50e 39e |
Charlie LELONG | 52e | 3 épreuves sur 4 | 43e 49e 57e |
Enzo HUICQ | 65e | 2 épreuves sur 4 | 42e 54e |
|
Mise à jour le Samedi, 11 Mai 2019 22:07 |