actualités
Rentrée PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Samedi, 29 Août 2020 00:00

La saison 2020 - 2021 débute.

Aide à la navigation sur le site

Les nouveaux visiteurs en quête d'informations trouveront les réponses les plus fréquemment posées à l'aide du menu

Mesures spécifiques d'ordre sanitaire

La salle d'armes rouvrira officiellement ses portes le mardi 1er septembre.

Dans le contexte actuel, il est nécessaire:

  • de respecter les gestes barrière et de distanciation sociale
  • de porter un masque (apportez le vôtre)
  • d'utiliser le gel hydroalcoolique mis à disposition à l'entrée de la salle
  • de venir en tenue de façon à n'avoir qu'à changer de chaussures car les vestiaires restent pour le moment fermés

Portes ouvertes

Nous organisons 2 séances de découverte de l'escrime et du cercle:

 

  • Mercredi 9 septembre: de 14H à 17H
  • Mercredi 16 septembre: de 14H à 17H

Inscriptions

Veuillez prendre connaissance des dates d'inscription suivantes:

 

  • Mardi 1er septembre: de 18H à 20H
  • Mercredi 2 septembre: de 10H30 à 11H30 et de 13H30 à 16H30
  • Vendredi 4 septembre: de 18H à 20H
  • Lundi 7 septembre: de 18H30 à 20H

 

Pour préparer votre inscription, veuillez consulter les catégories d'âges et horaires, ainsi que les tarifs avec formulaire d'inscription.

Mise à jour le Dimanche, 30 Août 2020 16:00
 
octobre 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Dimanche, 13 Octobre 2019 06:17

Circuit National M17 à Hénin-Beaumont les 5 et 6 octobre

> Messieurs: 104 participants

  • 1er: Lino HEURQUIN-VAZQUEZ (Rennes)
  • 2nd: Tom SENOCQ
  • 10e: Vincent MACAREZ
 
septembre 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Dimanche, 01 Septembre 2019 00:00

Circuit National M20 à Paris (Lutetia) les 28 et 29 septembre

> Messieurs: 316 participants

  • 1er: Théo COLLIN (Macon)
  • 2nd: Gaëtan BILLA (Paris UC)
  • 7e: Tom SENOCQ
  • 35e: Vincent MACAREZ
  • 135e (pré-challenge): Antoine SCHNEIDER
  • 215e (pré-challenge): Pierre NIVAL
  • 268e (pré-challenge): Alexandre STEIMER
  • 315e (pré-challenge): Nathan ENGELKING
Mise à jour le Dimanche, 13 Octobre 2019 07:01
 
juin 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Samedi, 01 Juin 2019 00:00

Masters à Maubeuge le dimanche 2 juin

  • M11
  • > Messieurs: 12 tireurs

    • 1er: Théo DELEY RAMPTEAU (Arras)
    • 2nd: Louis JACQ (Amiens)
    • 3e: Charlie LELONG
    • 7e: Gabriel SYNAKOWSKI
  • M13
  • > Dames: 11 tireuses

    • 1er: Marieke FREMEAUX (Bruay)
    • 2nd: Sophie STEIMER
    • 3e: Elisabeth BODGAN

     

    > Messieurs: 12 tireurs

    • 1er: Titouan HENNEBIQUE (Bruay)
    • 2nd: Arthus GREGORCIC (Bruay)
    • 5e: Léo NIVAL
    • 8e: Lucas LESAGE
  • M15
  • > Messieurs: 12 tireurs

    • 1er: Pierre NIVAL
    • 2nd: Sullyvan LEMKI-RODERER (Creil)
    • 9e: Alexandre STEIMER
Mise à jour le Dimanche, 13 Octobre 2019 06:10
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 23